Сумма возврата равна 21000 руб. Заранее благодарна Всем, кто ответит.
Можно ли воспользоваться ст.503 ГК РФ в случае возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества, если Покупателем явл-ся работник НИИ, который осуществлял покупку от лица НИИ. Так такового договора не было, имеется только счет, платежное поручение, накладная о покупке товара. Продавцом является коммерческая фирма, занимающаяся продажей специального оборудования.
Сразу оговорюсь, что Покупатель настаивает именно о возврате денежных средств, т.к. ремонт данного оборудования труден и несет за собой несоразмерные расходы. Сумма возврата равна 21000 руб.
Заранее благодарна Всем, кто ответит.
Елена.
Уважаемая Елена!
Можете и ст. 503 ГК РФ, а можете и содержащейся в ней отсулкой п. 2 ст. 475 ГК РФ
С уважением,