Существуют ли по этому вопросу арбитражная практика или разъяснения суда?
Для того, что бы требовать расторжения договора купли-продажи на основании п. 2 ст. 475 ГК, Вам надо иметь доказательства существования существенного нарушения требований к качеству товара, перечисленных в этом самом п. 2, то есть неустранимых недостатков, недостатков, повторяющихся неоднократно, или требующих несоразмерных затрат для их устранения. Если же таковых обстоятельств нет, то применяется п. 1. Собственно говоря, если я правильно понимаю, то продавцом требования п. 1 ст. 475 в полном объеме соблюдены.
Практика показывает, что неоднократно повторяющиеся - это более 3 раз.