Сарань, 18.06.2016, 03:10

Bывший гражданский муж подал иск в суд об определении места жительства ребенка - каковы шансы, что его матери и родственнику смогут забрать ребенка?

Вопрос №10830557 из г. Караганда
опубликован 18.06.2016, 03:10
Бывший гражданский муж подал иск в суд об определении места жительства ребенка. Он с подачи своей мамы не хочет лставить нас в покое оговаривает всячески льет грязь на меня. Его мама инвалид с ней живет их родственница так же инвалид с детства умственно отсталый человек он сам тоже имел инвалидность из за инфаркта. Какие шансы что они смогут забрать ребенка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Органы опеки были но только у отца к нам они не удосужились дойти. И еще повестку почему то принесла бывшая свекровь и отдала ни мне а соседям и еще наговорила с три короба.

18.06.2016, 03:24

Органы опеки были но только у отца к нам они не удосужились дойти.

Органы опеки будут у вас, иначе суд заставит.

И еще повестку почему то принесла бывшая свекровь и отдала ни мне а соседям и еще наговорила с три короба.

суд поручил-они вам принесли (для ускорения процесса).

18.06.2016, 03:36

шансы определит суд и орган опеки, который проведет обследование жилищных условий сторон. при необходимости можно ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. большую роль будет играть возраст ребенка и привязанность к тому или иному родителю.

18.06.2016, 03:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Органы опеки обследовали у мужа а ко мне наверно не посчитали нужным зайти. И к тому же бывшая свекровь сама принесла повестку в суд но почему то оставила ее не в почтовом ящике и даже не мне отдала а соседям и наговорила еще там всего. Что делать?

Органы опеки были но только у отца к нам они не удосужились дойти. И еще повестку почему то принесла бывшая свекровь и отдала ни мне а соседям и еще наговорила с три короба.

18.06.2016, 03:24

Органы опеки были но только у отца к нам они не удосужились дойти.

Органы опеки будут у вас, иначе суд заставит.

И еще повестку почему то принесла бывшая свекровь и отдала ни мне а соседям и еще наговорила с три короба.

суд поручил-они вам принесли (для ускорения процесса).

18.06.2016, 03:36