Bывший гражданский муж подал иск в суд об определении места жительства ребенка - каковы шансы, что его матери и родственнику смогут забрать ребенка?
Бывший гражданский муж подал иск в суд об определении места жительства ребенка. Он с подачи своей мамы не хочет лставить нас в покое оговаривает всячески льет грязь на меня. Его мама инвалид с ней живет их родственница так же инвалид с детства умственно отсталый человек он сам тоже имел инвалидность из за инфаркта. Какие шансы что они смогут забрать ребенка? Спасибо.
Органы опеки были но только у отца к нам они не удосужились дойти. И еще повестку почему то принесла бывшая свекровь и отдала ни мне а соседям и еще наговорила с три короба.
Органы опеки были но только у отца к нам они не удосужились дойти.
Органы опеки будут у вас, иначе суд заставит.
И еще повестку почему то принесла бывшая свекровь и отдала ни мне а соседям и еще наговорила с три короба.
суд поручил-они вам принесли (для ускорения процесса).
шансы определит суд и орган опеки, который проведет обследование жилищных условий сторон. при необходимости можно ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. большую роль будет играть возраст ребенка и привязанность к тому или иному родителю.