Могу ли я доказать своё право на проживание в этой комнате и как-то оформить прописку, хотя бы детей?
Ольга, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос, конечно, нужно намного больше информации. Что это за общежитие, не утратило ли оно статус общежития, например, в связи с тем, что ранее принадлежало некоему гос. предприятию, а потом было передано городу, на основании чего Вы были вселены в это общежитие и т.д.. Вопросы с общежитиями и бывшими общежитиями в рамках интернета не решаются, Вам нужна помощь реального юриста.. И если юрист скажет, что есть возможность попробовать отстоять свое право пользования, то ждать иска о выселении и подавать встречный о признании права пользования жилым помещением.
С уважением,
Харченко О.В.