Директор училища планирует выселение всех жильцов с детьми и беременных из общежития - куда обратиться и как решить проблему?
Добрый день!
Вам необходимо открыть ваш договор найма общежития и изучить его.
В нем должно быть указано на какой срок заключен договор предоставления общежития.
В связи с изменениями, которые были внесены в Жилищный кодекс РФ в 2015 г. наймодатель может выселить из общежития по следующим основаниям:-закончился срок действия договора;
- просрочка оплаты;
- общежитие используется не по назначению;
- и другое.
По этим основаниям наймодатель не обязан предоставлять в замен другое жилье.
Скорей всего у Вас окончился срок действия договора.