Как создать управляющую компанию.
Прежде чем открыть фирму, необходимо определиться с формой собственности. Открыть фирму можно в одной из организационно-правовых форм:
ООО (Общество с Ограниченной Ответственностью)
ЗАО (Закрытое Акционерное Общество)
ОАО (Открытое Акционерное Общество)
Самый простой и оптимальный вариант - открыть ООО (Общество с ограниченной ответственностью). Открыть ООО (Общество с Ограниченной ответственностью) Вы можете практически без начального капитала, т. к. уставной капитал можно внести имуществом (авторучкой или старым компьютером), которое Вы и оцените, при условии, что его стоимость не будет превышать 20 000 рублей.
Для того чтобы провести государственную регистрацию, прежде всего, надо подготовить пакет документов для регистрации, куда входит: Решение о создании, Устав, и др. Затем определиться с местом нахождения фирмы, размером Уставного капитала и можно подавать заявление на регистрацию фирмы. Самое важное здесь грамотно подготовить документы, чтобы потом не пришлось исправлять их и терять драгоценное время. Особое внимание надо уделить юридическому адресу будущей фирмы, т.к. существует такое понятие как "массовый" юридический адрес. При подаче документов с "массовым" юридическим адресом возможен отказ в регистрации фирмы.