Можно ли установить забор с колючей проволокой и проводом под напряжением в сельской местности - правовые аспекты и ограничения

Можно ли поставить мне забор поверх которого будет колючая проволока и провод под напряжением от сети. Проживаю в сельской местности. Я ничего не нарушу. И каким нпа это регулируется.

Лучший ответ

колючую проволоку - имеете право. А вот на счет тока - думайте сами. Если кто-то полезет через забор (даже не полезет, а решит просто потрогать) и его убьет этим током, то Вас привлекут по ст. 109 УК РФ. Или по ст. 118 УК РФ (если человек не умрет, но получит тяжкие телесные повреждения). А может конец проволоки упадет на землю и кто-то наступит на проволоку под током...... Думайте сами, хотите ли Вы в тюрьму.