Вопрос о получении сертификата на материнский капитал с просроченной временной пропиской
Скажите пожалуйста у меня временная прописка до 9 июля а сертификат на мат. капитал получать 20 июля то есть она у меня уже закончится но оформить я успела смогу я получить на руки сертификат с просроченной пропиской?
Лучший ответ
Здравствуйте!Согласно пункту 4 Правил лица, имеющие право на на дополнительные меры государственной поддержки, вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата.
Регистрацию необходимо продлить.