Можно ли использовать фотографию в костюме сварщика в качестве доказательства другого дохода ответчика?

Является ли фотография доказательством для суда? В моём случае, ответчик работает официально слесарем и выплачивает алименты на детей. А в соцсетях есть новое фото у него в костюме сварщика. Можно ли фотографией доказать что у него есть другой доход?

Лучший ответ

Уважаемая Гульназ г.Уфа !

Данная Фотография может являться одним из доказательств по делу.

Удачи вам

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Гульназ!

На одном фотоснимке делать далеко идущие выводы конечно же нельзя.

Правила оценки доказательств закреплены в ст. 67 ГПК РФ - доказательства оцениваются судом в их совокупности, дается оценка их относимости, допустимости и достаточности.

Для доказательства иного дохода, кроме заявленного, необходимо заинтересованной стороне представить веские доводы: где и какие работы выполняются, какой доход за их выполнение получает.

С уважением,

В.В.Беспалов

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!