Как решить проблему с повесткой на сегодня, возможно ли отложить явку на 2 дня и заменить ее штрафом?
протокол по какой статье составят по той и будет наказание по некоторым только штраф или арест. ст.12.8 коап рф Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))