Грозит ли лишения прав при вождении скутера в нетрезвом состоянии, или можно обойтись только штрафом.
Лучший ответ
Так как для управления скутером также нужно водительское удостоверение, то конечно, при управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения по ст.12.8 КоАП РФ вас лишат прав от 1,6-2 лет и штраф 30.000
Спасибо, все понятно!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))