Проблемы с погашением займа - угрозы судом и запрет на выезд мужа - что делать?

У меня муж взял займ 7 тысяч... тк нет средств погасить.. у него накопилось 15 тыся.. они мне званят угрожают в суд подать? Муж мой сейчас в Якутии на зароботках.. а мне нечем платить. .. и мне звонят говорят, если вы не оплотите, то вашь муж не сможет выехать от туда.. тк мы нанесём запрет на выезд.. подскажите как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы не обязаны платить за супруга. Добавьте их в ЧС и больше с ними не общайтесь