Необходимость нотариального заверения расписки на сумму 90 тыс. рублей
Здравствуйте, Действительна ли не заверенная нотариально расписка на 90 тыс?я слышал,что недавно приняли какую то поправку,что до 50 т р расписки не нужно заверять,а свыше-нужно нотариально заверять...так ли это?
Здравствуйте, Женя!
Расписка - это договор займа.
Важно чтобы в расписке были указаны паспортные данные, адрес проживания, даты рождения, займодавца и заемщика и сумма.
Здесь важно соблюсти обязательность письменной формы договора.
Нотариальное удостоверение не требуется.
Здравствуйте, нет не так это
Здравствуйте, Женя!
Расписка - это договор займа.