Какова максимальная сумма долговой расписки без участия нотариуса? Какие моменты необходимо отразить в долговой расписки?

Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения

Нет максимальных сумм. Долговую расписку оформлять у нотариуса не обязательно, главное ее юридически грамотно оформить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Нет, на возрастание ограничения.

Законом данная сумма не установлена. Долстаточно поростой письменной формы. Если сумма крупная (например,1 млн. руб.),то желателен нотариус. Ст.808 ГК.

Вы можете договор займа на любую сумму не заверять у нотариуса. Необходимо отразить ФИО паспортные данные займодателя и заемщика, сумму долга, срок возврата долга, если даете деньги под проценты, то размер процентов (общую сумму либо ежемесячно).