Что делать, если банк отказывается оплатить кредит после смерти мужа и дело передано в суд?
Мой муж умер 1,5 года назад. У него был потребительский кредит в банке. Страх. Компания отказалась оплатить банку сумму долга, ссылаясь на то, что в справке о смерти указано, что присутствует алкоголь в крови. За эти 1,5 года у меня не было мат. возможности закрыть долг. На сегодня дело передано коллекторам и мне прислали письмо о передаче дела в суд. Как мне поступить в данном случае. Дожидаться суда, либо идти в банк и разговаривать о том, чтобы сняли просроченную задолженность. Как мне сейчас вести себя?
Лучший ответ
Если Вы в наследство у нотариуса не вступали после смерти мужа, то так и скажите в суде. Тогда Вы не отвечаете по его долгам. Если вступили, то и долг приняли. В банк идти бесполезно. Банк ничего не снимет. Ждите суда. Вести надо себя исходя из обстоятельств, на которые я Вам указала.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 2 годa
2020 отзывов
Вы вступали в наследство? если нет, то и платить не надо. Но обязательно обратитесь в банк, принесите копию свидетельства о смерти и пишите заявление что в наследство не вступили