Какие выплаты и пособия положены гражданке РФ, работающей в Грузии и ожидающей ребенка в России?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка РФ, рожать буду в России, работаю (свое ИП) в Грузии, на учете по беременности стою в России, в Ростове, когда вставала на учет там записали место работы мое и мужа, но не написали в какой стране. Муж иностранный гражданин, нет ни рвп, ни внж, работает в Грузии. Собственно вопрос, на какие выплаты и пособия я могу расчитывать (ребенок 1-й, на учет встала на 6 неделе), ибо меня смущает что написано "Если вы официально не трудоустроены и не заключали в ФСС договор о добровольном страховании, то декретные выплаты (они же выплаты по беременности и родам) и единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности не положены." Получается, что если я работаю не в России, то мне ничего не положено? Или выгоднее сказать что не работаю вообще? Что и какие выплаты/пособия мне положены? Все документы, паспорт, полист, страховое и тд все в порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Получается, что если я работаю не в России, то мне ничего не положено??

Да, совершенно верно..

единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности - не положено

И больничный лист по беременности и родам Вам тоже никто не оплатит

Потому, что это должен делать Ваш работодатель

Если Вы не работаете вообще.. то получите пособия - только после рождения ребенка в соц.защите по месту жительства

Больничный лист безработным - не оплачивается