Вопрос может неродная дочь через суд оформить наследство на себя или нет?
Помогите разобраться с наследством.
Были два брата. Первый умирает (у него остается взрослая неродная дочь (родная дочь его жены которая уже умерла)). По завещанию дочери остается машина. Второй брат вступает в наследство и получает денежный вклад первого брата.
Теперь после 15 лет выясняется, что от первого брата остались еще дачный участок и гараж.
Второй брат вступивший в наследство и его жена уже умерли у них остались две взрослые замужние дочери.
Неродная дочь подает в суд на вступление наследство (дача и гараж)
Дочери второго брата имеют право на наследство первого брата и как они могут его оформить (через суд или включить в наследственную массу своего отца)?
Зарание спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
Полагаю, что у дочерей второго брата есть все шансы, если они обратятся в суд с иском о включении участка и гаража в состав наследственного имущества, оставшегося после смерти их отца и о признании права собственности на наследственное имущество.
Приняв часть наследства по закону в виде вклада, этот второй брат считается принявшим наследство в целом, просто он не оформил при жизни свои права. Удачи Вам!