Проблема с поступлением в школу - отказы от всех заявлений, что делать?
Мы семья военнослужащих. Летом переезжаем служить в другой город. Ребенок 1 го сентября должен пойти во 2 класс. Я подавала электронные заявления в несколько школ, которые будут находиться рядом с нами. Все школы отказали, даже та,к которой мы будем относиться по прописке. Причина-нет мест. Что нам делать?
Я просто не понимаю.Если так рассжудать,то с 1 класса все будет укомплектовано.Куда деваться детям военных?Нас могут отправить служить в другие города и посреди года.Для таких случаев должны быть резервные места.Или оставлять детей без образования?
Я Вам ответил что нужно сделать - действия директора незаконны. Кроме всего прочего - обратитесь с жалобой в прокуратуру - место найдется моментально.
Жалуйтесь в отдел образования администрации того населенного пункта - место обязаны предоставить.