LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.06.2016, 10:48

Проблема с поступлением в школу - отказы от всех заявлений, что делать?

Вопрос №10831706 из г. Томск
опубликован 18.06.2016, 10:48
Мы семья военнослужащих. Летом переезжаем служить в другой город. Ребенок 1 го сентября должен пойти во 2 класс. Я подавала электронные заявления в несколько школ, которые будут находиться рядом с нами. Все школы отказали, даже та,к которой мы будем относиться по прописке. Причина-нет мест. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я просто не понимаю.Если так рассжудать,то с 1 класса все будет укомплектовано.Куда деваться детям военных?Нас могут отправить служить в другие города и посреди года.Для таких случаев должны быть резервные места.Или оставлять детей без образования?

18.06.2016, 10:57

Я Вам ответил что нужно сделать - действия директора незаконны. Кроме всего прочего - обратитесь с жалобой в прокуратуру - место найдется моментально.

18.06.2016, 10:59

Жалуйтесь в отдел образования администрации того населенного пункта - место обязаны предоставить.

18.06.2016, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я просто не понимаю.Если так рассжудать,то с 1 класса все будет укомплектовано.Куда деваться детям военных?Нас могут отправить служить в другие города и посреди года.Для таких случаев должны быть резервные места.Или оставлять детей без образования?

18.06.2016, 10:57

Я Вам ответил что нужно сделать - действия директора незаконны. Кроме всего прочего - обратитесь с жалобой в прокуратуру - место найдется моментально.

18.06.2016, 10:59