Собираюсь переехать в другой регион. Каков должен быть порядок действий пенсионера.
Порядок выплаты и доставки трудовых пенсий регулируется Федеральным законом от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и Правилами выплаты пенсий, утвержденными постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации и Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 16.02.2004 г. № 15п/18.
как оформите регистрацию по месту жительства обращайтесь в ПФ.При смене пенсионером места жительства (пребывания) его пенсионное дело пересылается по почте ценной бандеролью в течение трех дней с момента поступления запроса, подготовленного территориальным органом ПФР по новому месту жительства (пребывания) в день подачи пенсионером заявления о запросе пенсионного дела и документов о регистрации по новому месту жительства (пребывания)