LSN Messenger
Тюмень, 18.06.2016, 11:39

Сын обвиняется по статьям 228.1 часть 4 и 30.3 - Нужна помощь и советы

Вопрос №10831788 из г. Москва
опубликован 18.06.2016, 11:39
Пишу вам вот с такой ситуацией прошу вашей помощи. Мой сын обвиняеться по статьям 228.1 часть 4 через 30 1 и так же 30. 3 Так как ему приписали не один эпизод по делу. Находиться в заключении уже 1.10 месяцев. Когда задерживали его, избили достаточно серьезно с сотрясением мозга он приехал на мед освидетельствование, жаловались на ментов пришел отказ. В протоколе обыска расписаться не дали возможность, написали что отказался от подписи, в документе он потому что хотел указать что нуждаюсь в помощи адвоката в чем ему было отказано. Единственно что он смог сделать это когда поехал на мед освидетельствование он там расписался что не согласен и нуждаюсь в помощи защитника. При обыске личном не нашли наркотики, в квартире тоже нет, нашли в гараже который ему не принадлежит, ключей от гаража не было у него, отпечатки сняли как то с полиэмерного пакета, и с клейкой ленты, который нашли в гараже, просит чтобы провели потожировую экспертизу ответ пока не дали. Дело сфалифицированно и они не дают возможность ему это доказать. Сотрудники на суд не приходят. Судебные заседания идут 10 месяцев. Показаний с самого начала он не давал не каких идет по 51 со всеми предьявлеными обвинениями не согласен. За ним по документам вели орм за пол года до того как задержали. Были составлены документы начальником фскн о задержании но они его не задерживали так как не могли найти его, но орм они вели и видели как он ходит по городу и якобы делает закладки. Места закладки и его передвижение не совпадают с билингом по его номеру. Сотовый номер телефона который он пользовался для сбыта наркотических средств по версии следствия не было изъят и как они его приписывают не понятно. Подскажите что делать? Куда ему писать? Он уже всю Москву закидал жалобами и путину писал пока ответа нет. Но дело реально сшито нитками Я очень надеюсь на вашу профессиональную помощь. Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, все понимаю, но не изучив материалы уголовного дела, только со слов, ни один уважающий себя адвокат Вам ничего не скажет. В таких делах важен каждый нюанс. А пальцем в небо - ни себя , ни вопрошающего не уважать. А адвокат Ваш что говорит? Профессиональную защиту он должен осуществлять. Если Вы на краткой консультации просите совет, - значит не доверяете ему. Больше - никак. Ищите хорошего адвоката, который, возможно, сможет переломить ситуацию. Но, это - Россия. У нас правосудия нет.

18.06.2016, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

а что говорит вам ваш адвокат по данному факту пишите жалобу в прокуратуру и администрацию президента

18.06.2016, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Галина,

Вам один совет- подключайте живого адвоката в дело. Нужно видеть изнутри ситуацию, изучить имеющиеся материалы, побеседовать с сыном, со следователем, затем уже оценить перспективы дела. Без всего этого дать Вам консультацию дистанционно невозможно. Тем более, если дело сфабриковано. Нужно изучить все подробно.

19.06.2016, 17:13

Адвоката нет

Был один он говорит признавайся в том что обвиняют

Отказались от него

Сами пишем

18.06.2016, 11:46

Значит, ищите хорошего профессионала. Сами дров нарубите. Да еще каких. Не самый лучший вариант - отказываться от показаний. Вы этого пока не поймете, а когда апелляция нужна будет - то, что обжаловать без показаний подсудимого? Нечего. В стену упретесь..

18.06.2016, 11:51

"Сами пишем"- так Вы можете только испортить все.

19.06.2016, 17:14

Показания собираемся давать после всех свидетелей на суде когда дадут ему слово

18.06.2016, 11:55

у вас слишком серьезный вопрос для заочной консультации - ищите все-таки адвоката

18.06.2016, 12:11

Формально тактика в его положении избрана правильная (дача показаний по окончании исследования доказательств обвинения), однако опять же неясно - где все-таки нашли наркотики? А также - по каким причинам он вообще попал под ОРМ (ибо кого попало под наблюдение и иные виды ОРМ не ставят)? Какие показания дали понятые, кто они ("профессиональные понятые", случайные прохожие, задержанные по иным правонарушениям, практиканты, кто-то еще)? Опять же - если ему инкриминируют, в частности, приготовление к сбыту, то чем это подтверждается (расфасовка, весы и т.д.)? Ну и замечу между делом, что если уголовное дело уже находится на стадии судебного разбирательства, то в иные инстанции (включая администрацию президента) писать бесполезно - отпишут стандартное "суд разберется". Наверное, Вам все же имеет смысл подумать о поиске нормального адвоката, который хотя бы имеет представление об особенностях защиты по уголовным делам данной категории (связанных с наркотиками). Иначе может быть поздно.

18.06.2016, 17:04

В некоторых случаях это верная тактика, но нет уверенности и гарантий того, что все пройдет гладко в данном конкретном случае. Говорить- да, Вы все делаете верно- непрофессионально с нашей стороны. Риск велик. Не рискуйте- доверьтесь профессионалу.

19.06.2016, 17:15

По орм не чего не ясно, нет не видео не фото, гараж не принадлежит ключи не были изъяты, свидетели непонятно откуда взяли, показания практически у всех одинаковы, брали через аська ник такой телефон взяли у друга положили на киви получили адреса.

18.06.2016, 17:18

Дело сложное, сразу Вам говорю, удаленно Вам никто не поможет. Пока адвокат не вступит в дело и не ознакомится со всем происходящим, никакого толку в Ваших жалобах не будет. Адвокат определит- куда писать и писать ли, что писать и как писать. Защита по уголовным делам данной категории (наркостатьи) обладает своей спецификой. Только на основании обрывочных ответов юристов и адвокатов с разных сайтов ее не осуществишь, к сожалению. Нужно обязательно подключить адвоката, специализирующегося на наркотиках!

19.06.2016, 17:19