Возможность подачи заявления в ЗАГС без регистрации и прописки в России
У меня такой вопрос. Можно ли подать заявление в ЗАГС если ни у одного из подавших это заявление нет ни регистрации ни прописки в Росии? И если регистрация все же нужна пойдет ли временная?
Лучший ответ
Анастасия, здравствуйте! Отсутствие регистрации по месту жительства, по месту пребывания не может являться основанием для отказа в принятии заявления в ЗАГС и гос. регистрации заключения брака. Подать заявление о вступлении в брак можно абсолютно в любом отделе ЗАГС на территории РФ.
С уважением,
Харченко О.В.