Если я приватизирую свою квартиру, возможен ли обмен?
Я живу с мамой в неприватизированной квартире, в которой прописана только я. Сейчас хочу заняться приватизацией. Мама прописана в квартире, которую мы сейчас сдаем. Она пока также неприватизированна. Я собираюсь туда съехать. Но мама хочет сделать родственный обмен. Я не хочу. Нужно ли мое согласие? Необходима ли приватизация для обмена? Если я приватизирую свою квартиру, возможен ли обмен?
обмен не приватизированной квартиры возможен только на не приватизированную квартиру
Людмила, здравствуйте! Без Вашего разрешения, а также без разрешения наймодателей обеих квартир обмен невозможен.
Для обмена приватизация не нужна. Но если обе квартиры приватизировать, то возможна сделка мены, опять же, с согласия Вашего и Вашей мамы.
С уважением,
Харченко О.В.