Бездействие администрации и нарушение прав жителей - газификация участков отсутствует, работы не доделаны, контракт расторгнут без виновных. Как действовать дальше согласно ФЗ 130?
Администрация выделила участки под застройку 15 лет назад, свет провели частично, газ, вода, канализация отсутствуют. Ежегодно ходили на прием в администрацию. Добились включения в программу газификации 2012-2016. В 2015 г. начались некие работы, которые в итоге не привели решению наших вопросов, кроме того пришлось обратиться в прокуратуру т.к. администрация эти работы приняла. Оказалось, что на 8 млн. работы не доделали. Под давлением прокуратуры администрация выиграла суд, расторгла контракт и возвращает деньги, но виновных нет. в итоге газификации не продолжается. Дороги ремонтируем за свой счет, по воде и канализации вообще понимания ни какого. Можно ли подобную ситуацию считать бездействием администрации и нарушением прав жителей согласно фз 130. как действовать дальше и какие нужны доказательства.
Можно считать как бездействие. Нужно обращаться в суд, но грамотно сформулировать исковые требования к администрации