Москва, 18.06.2016, 13:25

Вопросы о размере алиментов при рождении совместного ребенка и нахождении в декрете

Вопрос №10832522 из г. Пенза
опубликован 18.06.2016, 13:25
Мой муж по суду платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 30% от всего вида доходов, если я подам на алименты у нас совместный годовалый ребенок и я нахожусь в декрете сколько буду получать я и сколько будет причитатся его первой жене.
Лучший ответ
Рекомендуется

На троих детей алименты в размерен 50% от всех видов дохода. поэтому получать будете 17%

18.06.2016, 13:35

а тот факт что я нахожусь в декрете никак не повлияет на размер моей части алиментов?и почему 17%если на одного ребенка положено 25%

18.06.2016, 13:42

смотрите ст. 81 СК - там указан размер на 3 детей - не более 50 процентов

18.06.2016, 13:44

повторюсь еще раз,а тот факт что я нахожусь в декрете по уходу за его ребенком может повлиять на размер моей части алиментов и может ли мой супруг обратится в суд для уменьшения размера алиментов на первых двоих детей(т.е.есть ли у него подобное право).очень прошу объяснить по человечески я не особо сильна в юриспруденции.спасибо большое.

18.06.2016, 14:22

такое право у него есть по ст. 119 СК - подать иск на уменьшение алиментов

но это не означает что суд автоматически снизит размер алиментов, все будет изучатся

18.06.2016, 14:23

Он может подать на уменьшение алиментов.

18.06.2016, 14:24

у мужа всего трое детей он на них обязан платить 50 процентов на троих это 17 процентов получается. на вас алименты суд взыщет в твердой сумма и они будут вс его дохода удерживаться в определенной судом сумме 50 процентов на детей определенная сумма вам минус налоги итого на руки мужу. муж может обратится в суд

18.06.2016, 14:25