Как оспорить предложение о возмещении ущерба после ДТП с авто в алкогольном опьянении?

06.04 2016 г. произошло ДТПс моим участием (я был в алкогольном опьянении), столкновение с авто. Форд мондео 2003 г. 16.06.2016 г пришло письмо с РОСГОССТРАХ с предложением о возмещении ущерба пострадавшему лицу в размере 180000 р. заверяю ВАС что ущерб его авто составлял треснутая фара и повреждение решетки! Радиатора. На момент происшествия был только сотрудник Гибдд который составил схему ДТП. Прошу, помогите как оспорить данную сумму ущерба, в ДТП первый раз, не знаю с чего начать.
Лучший ответ

Здравствуйте! Игнорируйте требование Росгосстраха, ждите их обращения в суд. В суде подавайте письменное возражение на иск и ходатайствуйте о назначении независимой экспертизы, нужно оспаривать сумму ущерба именно таким образом

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Возместить ущерб не пострадавшему, а РГС. Так как предъявляя Вам по регрессу, РГС уже отремонтировал автомобиль потерпевшего по КАСКО.

Если Вы были в состоянии алкогольного опьянения, то платить Вам в любом случае придется. ОСАГО не поможет.

Что касается повреждений, то возможны скрытые. Возможно радиатор поврежден.

Хотя авто 2003 г., износ там максимальный, 50%. Возможно РГС требует с Вас сумму, потраченную на ремонт, а не по ущербу. Это можно оспорить и снизить заявленные требования.

ознакомьтесь с актом осмотра осмотра автомобиля и проверьте ценник через независимого оценщика. возможно были выявлены скрытые дефекты после ДТП.

Оспорить можно только в суде. После отказа платить, они обратятся в суд с иском о взыскании данной суммы. В суде вам необходимо будет внимательно изучить отчет об оценке и список повреждений. Вот здесь и нужно будет оспаривать. Вы допустили ошибку, когда не явились на осмотр авто экспертом. А вообще лучше обратиться к адвокату, т.к. рассказать все нюансы просто невозможно.