Что делать, если СК не отвечает на заявление после ДТП - выплатить по независимой оценке или дождаться эксперта СК?
После ДТП сообщила в СК и для себя сделала экспертную оценку без уведомления СК (только виновника, но по тел). Прошло 10 дней с подачи, но СК так и не вышла на связь и не дала своего эксперта для определения суммы ущерба. Что делать дальше - заявление в СК на выплату на основе своей независимой оценки? Имеет ли, в дальнейшем, момент не уведомления для суда?
Вы о страховом случае заявили с приложением документов? Копия заявления о страховом случае с отметкой о принятии имеется?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Вы должны были не сообщить страховой компании о ДТП, а в течение 5 рабочих дней после ДТП подать письменное заявление с приложением документов из ГИБДД, или европротокола. Если не подавали заявление с приложениями, то немедленно обратитесь в страховую компанию.
Здравствуйте! Скажите вы ДТП оформили по европротоколу или через ГИБДД? Независимо от этого после страхового случая вы информируете свою страховую (срок указан в вашем договоре страхования, обычно 5 дней). Если европротокол то обращайтесь в свою страховую сами, а если через ГИБДД то с документами обращайтесь сами после их получения в ГАИ.
Я потерпевшая. СК того, кто в меня вьехал. Был оформлен Европротокол. В СК были поданы все необходимые документы заказным письмом с уведомлением.
Если Вы подали с документами заявление, то ждите. Уже налицо нарушение. Но ждите 20 суток и начинайте до судебное урегулирование.