Краснодар, 18.06.2016, 14:20

Права украинского гражданина на работу таксистом в России и использование иностранного водительского удостоверения.

Вопрос №10832851 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2016, 14:20
Такой вопрос, я пока гражданин Украины, легально находящийся на территории Российской Федерации. Имею водительское удостоверение, выданное в Украине, имею ли я право ездить на транспортном средстве по территории России и работать водителем такси?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если собираетесь работать в России, нужно менять права на российские.

18.06.2016, 14:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! да, имеете полное право.

18.06.2016, 14:20
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Да, сколько юристов - столько и мнений:) А тогда давайте уточним вопрос - где можно почитать про прямой запрет, за занятие трудовой деятельностью, водителем с укр.водительским удостоверением в России?

18.06.2016, 15:04

в гибдд обратитесь вам популярно разъяснят что деятельность по пассажирским перевозкам это лицензируемый вид деятельности оформляйте ип лицензию и вперед...изначально ваше намерение таксистом с украинскими правами работать

18.06.2016, 15:06

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается:

допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений, подтверждающих право на управление транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий.

(ФЗ № 92 "О внесении изменений в ФЗ "О безопасности дорожного движения" и КоАП").

Текст:

base.consultant.ru

18.06.2016, 15:07