Уссурийск, 18.06.2016, 14:36

Особенности составления завещания в клинической больнице - правила и свидетельство нотариуса

Вопрос №10832968 из г. Уссурийск
опубликован 18.06.2016, 14:36
Моя бабушка в 2009 г находилась в клинической больнице и там, один из родственников привез нотариуса, было составлено завещание. Есть ли какое нибудь правило составления завещания в подобных случаях. Оставлено без свидетелей и сам нотариус устанавливал бабушкино состояние на тот момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

. Если бабушка не страдала психическими заболеваниями, то оспорить завещание практически невозможно. К тому -же его обжаловать можно только после смерти бабушки.

18.06.2016, 14:39

Свидетели не нужны. Бабушка при желании вправе отменить завещание или составить другое (отменяющее первоначальное) в любой момент.

18.06.2016, 14:38
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Можно попробовать оспорить завещание

18.06.2016, 14:40

Бабушка умерла и через пол года появилось это завещание /в мае 2016г/

18.06.2016, 15:14

И что? У Вас право обжаловать, если Вы наследник по закону.

18.06.2016, 15:19