Можно ли завести уголовное дело после кражи с задержкой и есть ли на это сроки?

Неделю назад у мужа из машины украли сумку с документами (разбили стекло в машине). В то же утро мы ездили к следователю, который принял заявление о краже. Но осталось не понятным, завели ли уголовное дело. Можем ли мы завести дело сейчас, если оно не было заведено в тот день? Есть ли какие то сроки для этого?

Лучший ответ

Обратитесь к этому следователю, дело должны были завести, так как поступило заявление от вас. Удачи.

спасибо! будем теперь пытаться сделать так, чтобы дело не прикрыли по-тихому