Возможное мошенничество при ремонте квартиры - обращение в прокуратуру необходимо?
Если вы не согласны с принятым решением об отказе в возбуждении уголовного дела, то следует обратиться с жалобой в прокуратуру или суд в порядке ст.ст.124, 125 УПК РФ.
Здравствуйте. Есть.. Пишите жалобу на действие полиции. Но в суд в любом случае необходимо обратится..
Здравствуйте, Татьяна!
Если Вы не согласны с вынесенным постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, то вправе обжаловать его надзирающему прокурору.
С уважением,
В.В.Беспалов
Нет, Вам нужно сразу идти в суд
Желательно обратится к юристу очно в своем городе и показать все имеющиеся документы. Юрист поможет составить грамотное исковое заявление
Нет, этот вопрос решается в гражданско - правовом поле - в суде.
Нет, Татьяна, оснований для возбуждения уголовного дела не усматривается из той истории, что Вы описали. Может быть что-то упустили.
В любом случае пожаловаться на отказ в возбуждении уголовного дела Вы можете в прокуратуру.
Лучше решать вопрос в судебном порядке.
Гражданское дело должно быть рассмотрено судом в срок не более чем два месяца.
Если в суде судья в ходе исследования материалов дела, изучения позиций всех сторон, усмотрит необходимость передачи материалов в правоохранительные органы - то и передаст их туда, при этом дело по иску о защите прав потребителей будет рассмотрено по существу.