Высчитываются ли алименты на детей с продажи дома в сельской местности.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996г. №841 удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме. Доход от продажи дома не является заработком (доходом), в силу чего алименты с продажи дома не уплачиваются. Обращение взыскания на эту сумму возможно при наличии задолженности по уплате алиментов.