LSN Messenger
Смоленск, 18.06.2016, 15:28

Что произойдет с моим помещением, если я уйду? Вопросы о наследовании и передаче права собственности

Вопрос №10833176 из г. Смоленск
опубликован 18.06.2016, 15:28
Ситуация у меня следующая. Я ИП и купил помещение с рассрочкой выплаты на 3 года. Получил св-во о собственности этим помещением в рег. палате с обременением (Ипотека). Плачу за него уже один год и 2 месяца. К сожалению мое здоровье вызывает большие сомнения + инвалид 1 гр. и меня очень волнует вопрос что станет с этим помещением если я уйду. Распространяется ли в этом случае право на мое наследство этого помещения, ведь оно вроде как мне принадлежит согласно св-ва о праве. Можно ли продолжать платить за это помещение моему сыну, оформившись ему ИП. Как все это надо оформить по закону. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, это помещение будет наследственным имуществом, вместе с кредитными обязательствами. Сын вступит в наследство у нотариуса.

18.06.2016, 15:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете в аренду передать, продать, подарить. Право собственности оформлено на Вас - физическое лицо?

18.06.2016, 15:57

Ирина Валерьевна. А как мне поступить если я сейчас добровольно закрою свое ИП, а сын откроет ИП на себя. Как быть с оформлением этого помещения. Спасибо.

18.06.2016, 15:53