1) Требуется ли справка с работы для иска о взыскании алиментов?\n2) Как рассчитать сумму алиментов на содержание ребенка?
1) Обязательно ли необходимо прилагать справку с места работы обязанного платить алименты о размере зарплаты и об удержаниях, при подачи искового заявления на взыскание алиментов.
2) что необходимо указывать или какую сумму, или как ее рассчитать в строке: "... в мою пользу алименты на содержание ребенка в размере части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до его совершеннолетия."
1. Не обязательно.
2. Смотря сколько у Вас детей. 1 ребенок 25%, 2 - 33%, 3 и более - 50%.
Либо в твердой сумме.
только сейчас подается не в процентах а в долях на одного ребенка 1/4 части заработка, на двоих 1/6 и так далее. А справки да желательно приложить, так как суд потом затребует их. Удачи.