Нужно ли обращаться в суд с иском об уменьшении алиментов при достижении 18 лет одним из детей, если в постановлении о взыскании есть указание о изменении размера выплат
Нужно ли обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, при достижении 18 лет одним из детей, если в постановлении о взыскании прописано: Взыскать в пользу взыскателя алименты на содержание двух детей в размере 1/3 части заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с (дата) до совершеннолетия дочери, далее в размере 1/4 части заработка до совершеннолетия сына. Или размер выплат меняется автоматически?
Здравствуйте, Оксана Ивановна!
Размер алиментов, подлежащих взысканию, изменяется при достижении одного из детей совершеннолетия. В суд обращаться не надо.