А могу ли я подать обратный иск за клевету? За то что на меня на клеветали, и попросить моральный ущерб?
Здравствуйте
Если Вас оклеветали, то конечно можете
Это лучше делать после суда ?
Да, после решения суда.
Когда Вам удобно.. можете хоть сейчас обратится с заявлением о клевете к мировому судье в порядке частного обвинения
Здравствуйте!
Клевета -ст 128.1 УК РФ . Дело частного обвинения.
Вы вместо прокурора. Заявление подается прямо мировому судье.
Составляется по правилам ст 318 УПК РФ.
Когда подавать? Дело Ваше. Разумнее когда у Вас будут доказательства закрепленные судебным постановлением или протоколом судебного заседания.
Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.
Удачи Вам.