Можно ли подать иск за обвинение в правонарушении без установления вины и взыскать моральный ущерб?

Вопрос №18531108 из г. Красноярск
опубликован 17.06.2021, 19:29

Тв канал в выпуске новостей обвинил в правонарушении когда вина не была установлена. Могу я подать иск за клевету и взыскать моральный ущерб?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, обращайтесь с заявлением в полицию по факту ст. 128.1 УК РФ и затем с иском в суд.

17.06.2021, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте.

По ст.128.1 УК РФ.

17.06.2021, 19:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, имеете такое право.

С уважением.

17.06.2021, 19:30
Оценка автора вопроса:
да или нет не объясняет ничего

Конечно у вас есть такое право.

17.06.2021, 19:30
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

По телефону можно получить консультацию.

17.06.2021, 19:32

Предварительно оплатив ее.

17.06.2021, 19:34

По телефону можно получить консультацию?

17.06.2021, 19:32

Здравствуйте. Можно.

17.06.2021, 19:33