Правомерность перевода оператора котельной в сторожа с более низкой зарплатой и требования проводить ремонтные работы в ночное время - анализ ситуации
Здравствуйте,Екатерина!
В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев временного перевода на другую работу, предусмотренных и статьи 72.2 ТК РФ. Поскольку при переводе на другую работу условия трудового договора меняются, с работником должно быть оформлено письменное соглашение (ст. 72 ТК РФ).
Следовательно, если Вы не дали письменное согласие на перевод на другую работу, то такой перевод является незаконным. Всего доброго!
Спасибо но хотелось бы еще узнать по поводу ремонтных работ на котельной
Должность "оператор котельной" и "сторож"-разные должности. О каких ремонтных работах может идти речь,если Вы работаете сторожем,пусть даже и незаконно?