Претензия об оплате штрафа за незаконное подключение электроэнергии - обоснована ли она?
Купили дом, счетчик опломбирован, за электоэнергию платим исправно. Правда пока не живем в нем и потребление практически ноль. Но заплатили наперед. Договор о поставке перезаключили спустя 4 мес после покупки. Нам прислали претензию об оплате штрафа в размере 500000 руб. за незаконное подключение и пользование неучтенной электроэнергией.. Но счетчик был установлен по закону ими же опломбирован. Только договор переоформили не на следующий день. Разве это незаконное подключение и пользоввание неучтенной электроэнергией?
Лучший ответ
Здравствуйте!
НИЧЕГО не платить - пусть подают в суд - ВЫ выиграете
УДАЧИ ВАМ
Спасибо, именно так и сделаю!