Правомерность обязательного отпуска без сохранения заработной платы на основании заявления
Нет, только с вашего согласия могут отправить без сохранения по семейным обстоятельствам, а иначе должны вам оплачивать процент от зараб.платы до 1 сентября, по их требованию. Удачи.
Здравствуйте,Ольга!
Руководство не может отправить Вас в отпуск без сохранения заработной платы. В такой отпуск работник может уйти только по собственной инициативе, подав соответственное заявление. Если Вы не желает уходить в отпуск без сохранения заработной платы, Вам достаточно не писать заявления.
Каким образом руководство будет решать эту проблему - объявлять простой, оплачивать время работников согласно ст.155 ТК или платить полную заработную плату - мы сейчас знать не можем.Всего доброго!