LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.06.2016, 16:23

Как оформить получение пенсии и денежных компенсаций родителям старше 80 лет на себя?

Вопрос №10833519 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.06.2016, 16:23
Родителям больше 80 лет. Постоянно теряют кошельки, сберкнижки, "ведутся на вымогателей", да и в магазин не всегда могут выйти. По их согласию, хотим оформить получение их пенсии и другие денежные компенсации на меня. Как грамотно это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пусть напишут НОТАРИАЛЬНЫЕ доверенности

УДАЧИ ВАМ

18.06.2016, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

доверенность оформите нотариальную

18.06.2016, 16:24

Нотариальная доверенность на получение пенсии и банковских вкладов имеет определенную форму или составляется в свободной форме? И достаточно ли нотариальной доверенности на управление денежными счетами в банке, т.к. сейчас пенсии и денежные компенсации перечисляются на счета в банк.

19.06.2016, 15:19

Нотариальную доверенность составляет сам нотариус по определенным правилам.

19.06.2016, 15:20

нотариус оформляет доверенности и все что надо в них конкретно прописывает в вашей ситуации это будет генеральная доверенность

19.06.2016, 15:20