Консультация по наследственному делу - возможности внучки по оспариванию завещания и сроки для этого
Прошу дать консультацию. 3 года ухаживала за бабушкой-соседкой.
Здравствуйте. Прошу дать консультацию. 3 года ухаживала за бабушкой-соседкой. Сын у нее умер. Внучка не была у нее 5 лет. Завещание на меня было написано 2013 г. 2.01.16 г. бабушка умерла. Я собираю документы на вступление в наследство. Заявление у нотариуса уже подала. Внучка первой была у нотариуса и тоже подала заявление на вступление в наследство. На что она может претендовать? В какой срок внучка может оспорить завещание?
Здравствуйте! Оспорить завещание очень сложно, для этого нужны веские основания. Если внучка является нетрудоспособной и находилась на иждивении умершей, она может претендовать только на обязательную долю.
Здравствуйте!
Оспорить - в течение года.
Если внучка не совершеннолетняя - ее обязательная доля
УДАЧИ ВАМ