Что может претендовать внучка в наследстве после смерти бабушки-соседки?
Прошу дать консультацию. 3 года ухаживала за бабушкой-соседкой. Сын у нее умер. Внучка не была у нее 5 лет. Завещание на меня было написано 2013 г. 2.01.16 г. бабушка умерла. Я собираю документы на вступление в наследство. Заявление у нотариуса уже подала. НА ЧТО МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ ВНУЧКА?
Она тоже подала заявление на вступление в права наследства...
Наследники по представлению (внучка) могут претендовать только на ту часть имущества, которая положена их родителю по завещанию или по закону, независимо от их количества.
Здратсвуйте! Ни на что не может претендовать, если завещание на Вас.
смотря что у вам завещано, может бабушка не все завещала вам и что-то по закону примет внучка
Внучка 'скорее всего ,будет оспаривать данное завещание.
---Здравствуйте, да и пусть подаёт и оспаривает в суде завещание. не факт что оспорит. Всего хорошего.
если внучка трудоспособна права на обязательную долю она не имеет приоритет отдается завещанию.
Я вам вчера отвечал, прав внучка иметь не будет