Возможно ли взыскать ущерб от ДТП с собственника без ОСАГО, если виновником оказался лицо с поддельным водительским удостоверением?
Есть ли перспективы взыскать ущерб от ДТП с собственника, если тот не оформив ОСАГО, передал ключи от машины лицу с липовым водительским удостоверением, который в итоге совершил ДТП?
Здесь разбираться надо. Липовое удостоверение - это что значит? Фальшивое, что ли? Как и почему собственник передал ключи? Продал по договору купли-продажи или покататься дал?
Ущерб взыскать можно через суд и без ОСАГО с одного из указанных Вами граждан, а может быть и с обоих.
Наверняка у Вас есть документы ГИБДД по этому делу, с ними обращайтесь к юристам.
Безусловно именно его и привлекать в качестве соответчика,но ответчиком будет лицо,совершившее ДТП.