Как оформить квартиру в собственность детей и возможна ли продажа при условии покупки большей площади?
В собственность вы можете оформить только свою, а уже потом подарить квартиру детям.
Доверительное управление не нужно.Мать детей так же как и вы является законным представителем детей без специальных полномочий.Продажа будет возможна ТОЛЬКО с согласия органа опеки.Не понятно вообще зачем вам это нужно????
Николай, не усложняйте себе жизнь, не делайте глупостей, жизнь такая непредсказуемая, никто не знает, что будет завтра. Оформляйте квартиру на себя, на жену. Если Вы оформите в собственность квартиру на детей, то вы до их совершеннолетия будете платить за своих детей налог на имущество, за новую квартиру налог будет не малый. Ваша квартира от Ваших детей и так никуда не денется.
Не понятно что за обременение осталось на квартире.Но, присоединясь к двум предыдущим отвечающим коллегам,следует отметить,что действительно Вы можете распорядиться квартирой(долями)лишь после оформления права собственности(это не приватизация когда участвуют все прописанные).Доверительного управления не требуется мать в силу Закона(так же как и отец),является законным представителем ребенка.А вот если оформите собственность на малолетних могут возникнуть сложности при последующей продаже данной квартиры,потребуется разрешение РОНО.