Переучивание на воспитателя - нужно ли это высшему педагогу с опытом работы?
По какой причине я должна переучиваться на воспитателя, если я имею высшее педагогическое образование: Учитель начальных классов, и работаю уже 11 лет.
Нет, не должны.
Согласно Единому квалификационному справочнику должностей, для работы воспитателем необходимо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.
---Здравствуйте, и тем не менее. таков закон. а у вас не спец.образование воспитателя. Всего хорошего.