Требуется переподготовка на воспитателя дошкольного образования для работы воспитателем
Я работаю воспитателем 27 лет, имею первое средне-специальное образование по специальности - учитель начальных классов и второе высшее - педагог-психолог. Работодатель требует, чтобы я прошла переподготовку на воспитателя дошкольного образования, якобы с 1 января 2017 года, все воспитатели должны иметь непременно специальность-воспитатель дошкольного образования. И я не смогу работать воспитателем, имея специальность педагога-психолога.
Лучший ответ
Это заблуждение, которое передается из рук в руки. У вас достаточное образование для работы по вашей должности.
Вы мне очень помогли, спасибо!