Как оформить передачу второго ребенка после развода в соответствии с законом?
После развода с женой разделили 2 детей. По одному осталось у каждого родителя. Теперь жена согласна передать второго ребенка мне. как провести это юридически.
надо обратиться в районный суд с иском об определении места жительства ребенка - супруга в суде ваш иск признает - суд определит месть жительства ребенка с вами - вы будете иметь право на взыскание алиментов с супруги на содержание детей в размере 1/3 части ее заработка
Здравствуйте!
ИСк в суд об определении места жительства ребенка
УДАЧИ ВАМ
обоим детям меньше десяти лет.мать бывшая супруга прописана у меня,но не проживает со мной
Нужно подать исковое в суд. Только так !
Зачем в суд идти.Если бышая супруга готова передать вам ребенка То составьте соглашение о месте жительства этого ребенка и заверьте его у но тариуса
Денис, подавайте иск в суд, суд определит место проживания Ваших детей.
Если суд до этого не определял место жительства детей, то нужно повторно обращаться в суд, где жена признает иск. Если суд не определял место жительства, то через соглашение, заверенное у нотариуса.