Может ли она "кинуть" детей в будущем, т.е. оставить без жилья?
Очень прошу помочь!
Ситуация такая: мы с женой развелись. У нас осталось двое несовершеннолетних детей. При оформлении развода квартиру (была долевая 1\3 собственность моя, и каждого из детей) продали, и разделили деньги на сберкнижки каждому из детей по половине. Вклады были оформлены на детей. Дети после развода остались с матерью (бывшей женой).
Бывшая жена, сняв деньги с обеих книжек, купила квартиру, указав собсвенником себя. Возникает вопрос:
могла ли она снять деньги со сберкнижек детей?
Вообще эта сделка была законной? Ведь деньги детские!
Заранее спасибо!
Снять деньги могла, она же мать! Кинуть теоретически может, но она же мать! Сделка законная, ведь дети имеют право проживать с ней! И она же мать!