Какие статьи регламентируют обязанность УК предоставить все расчеты самостоятельно без ссылаясь на третьих лиц?

Пишу претензию в УК, соориентируйте какая статья 354 постановления или ЖилКодекса или 731 постановления регламентирует что УК обязана предоставить мне все рассчеты самостоятельно, не ссылаясь на 3-х лиц, плтаежных агентов, и т.д.
Лучший ответ

Иван! Не ссылайтесь на законы. Cделайте в свободной форме письменный запрос в управляющую компанию заказным письмом с уведомлением о направлении Вам перечня обязательных услуг и подтверждающий их обоснованность и размер документ. Произведите самостоятельный расчет указанных в квитанции сборов; направлении Вам отчета от управляющей компании о проделанной работе за текущий год, а так же предложений по затратам на следующий год со сметами расходов; направлении Вам копий смет, а также документов, подтверждающих выполнение тех или иных работ по дому, найма сотрудников, поступления доходов и осуществления расходов. Такими документами могут быть акты выполненных работ, платежные поручения, договора аренды общего имущества (колясочных, подвалов, цоколей, рекламных мест на фасаде и т.д.). Организуйте инициативную группу и проведите анализ полученной информации, либо обратитесь в аудиторскую фирму, которая за определенную плату проведет необходимый анализ. Вспомните, когда и какие именно работы проводились в доме, и были ли они проведены качественно. Соответствует ли арендная плата за пользование общим имуществом рыночным ценам, если при проверке обнаружено, что начисления неверны, какие то работы не проведены, обратитесь с жалобой в жилищную комиссию, Роспотребнадзор, прокуратуру. После получения всех ответов обратитесь с копиями этих документов к адвокату для подготовки иска в суд о взыскании с управляющей компании материального и морального вреда

Это все здорово и правильно, но наша УК раньше на 50% принадлежала главе города, теперь принадлежит поставщику тепла, так что и решения суда были и ЖКИ предписания, там без бомбы на город не решить проблем, собственно вот за это тепло формирует огромные счета, и тут еще появилась ЕИРЦ, которую не хотели пускать, но тут как говорится кто крупней... собственно теперь УК посылает с ЕИРЦ за детализацией расчетов, мне нужно напомнить им что они обязаны сами предоставить, они и как бы в прокуратуру с их ответом и собирался, так как знаю что он будет отпиской

Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 (ред. от 27.09.2014) "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"-на это Постановление прежде всего ссылайтесь

Спасибо за помощь!