В завещании составленного в 1996 г указана формулировка принадлежащий мне на праве собственности зем.
В завещании составленного в 1996 г указана формулировка принадлежащий мне на праве собственности зем. участок завещаю: и т.д. Вопрос: Что подрозумивает данная формулировка, если в завещании не прописано все принадлежащее мне имущество завещаю: или часть принадлежащего мне имущества завещаю: Как доказать, что этот зем. участок и есть единственное имущество наследодателя, не считая квартиры соц. найма.
Лучший ответ
Завещание распространяется только на то имущество, которое в нём указано. Оставшееся имущество переходит наследникам на общих основаниях. Чтобы доказывать, что земельный участок и есть единственное имущество, необходимо собрать информацию из банков, что у него нет открытых счетов, из БТИ о том, что у него нет в собственности недвижимости и т.д.